Комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей на дорогах Подмосковья помогут снизить аварийность

Туризм >> 29.04.2019

В мае на дорогах Подмосковья запустят в работу комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей. Благодаря этому шагу должна снизиться аварийность более чем на 30%.

Замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Королев рассказал, что власти Московской области планируют в мае запустить в работу комплексы по измерению средней скорости движения автомобилей на дорогах региона.

За ближайшие одну-две недели – между праздниками должны быть запущены в работу ряд комплексов по принципу измерения средней скорости движения. Практически все дороги, в первую очередь региональные, таким образом, будут закрыты средствами фотовидеофиксации по работе по этому принципу.

Королев отметил, что внедрение системы позволит снизить аварийность на дорогах более чем на 30%. На уже существующие автоматические комплексы фиксации будет установлена система.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик сообщил, что средняя скорость будет фиксироваться на протяженном участке дороги, где в начале и в конце будут установлены автоматические комплексы фиксации.