На постоянное место проживания отправят львицу Симу

Туризм >> 25.12.2019

В Ярославский зоопарк отправится львица Сима. Ее из Центра передержки животных передадут в Ярославский зоопарк 26 декабря 2019 г.

Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщила, что львица отправится в путешествие 26 декабря в 10:00.

Прокомментировать событие должен будет в этот же день в 13:30 руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.


Львица будет жить в Ярославском зоопарке - первом в России и СНГ зоопарке ландшафтного типа, площадь зоопарка довольна обширна и занимает 123 га. На ее территории можно строить вольеры. Животные здесь содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным.

Ярославский зоопарк в 2018 году стал одним из топ-10 самых посещаемых зоопарков России. Львица Сима отправится туда на постоянное место проживания.

Львица попала в Центр реабилитации диких животных столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в 2018 году, когда маленького львенка изъяли у москвича, используемого его в качестве дополнения к фотосессиям.