Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
У москвичей в Лейпциге обширная деловая программа

Вопросы экологии, изменения климата, охраны окружающей среды, очистки сточных вод и других аспектов, связанных с экологией, обсудят представители Москвы, Лейпцига и Берлина, которые планируют собраться за круглым столом в рамках дней Москвы в Германии.
Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в понедельник.
С 10 по 17 ноября в Лейпциге проходят дни Москвы.
Деловая программа включает обсуждение за круглыми столами вопросов археологии, охраны окружающей среды и социальной защиты населения. Эксперты из Москвы побывают на инфраструктурных объектах Лейпцига. Они посетят очистные сооружения, парковые зоны и промышленные предприятия.
В зоопарке Лейпцига состоится выставка Московского зоопарка, которая представит редких рептилий. А также пройдут переговоры по развитию сотрудничества между зоопарками городов.
14 ноября в Берлине откроется «Форум по вопросам развития делового сотрудничества Москвы и Берлина. В форуме примут участие представители московской торгово-промышленной палаты (МТПП), представители сената Берлина, Посольства РФ в ФРГ. Состоится круглый стол, на котором обговорят вопросы снижения шумового загрязнения при строительстве объектов, сокращения выбросов парниковых газов, реорганизации системы сбора, отвода и очистки поверхностного стока, утилизации аккумуляторных батарей электротранспорта, а также вопросы «зеленого строительства».



