Белый медведь отправится в Токио на дни культуры Москвы

Культура >> 13.10.2018

В столице Японии пройдут дни культуры Москвы. Мероприятие назначено на 16-18 октября, как сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей. Руководитель министерства Сергей Черемин возглавит делегацию, которая отправится в Токио для участия в мероприятиях.

17 октября на площади Акасака Сакас состоится церемония открытия дней культуры российской столицы и ярмарка «Москва фестивальная».

На выставке будут представлены фотографии, рассказывающие о Москве. Жители Токио попробуют блюда русской кухни, поучаствовать в мастер классах и раскрасить интерактивный арт объект.

Деловая программа пройдет в рамках форума «Москва и Токио. Общие вызовы, общие интересы». На пленарных заседаниях и сессиях будут обсуждаться вопросы взаимодействия в сфере градостроительной политики, улучшения качества городской среды и развития инфраструктуры. Поговорят и о социальной поддержке пожилых людей, развития туристической отрасли.

Московские делегаты будут присутствовать на официальной встрече с представителями правительства Японии и деловых кругов страны.
В университете искусств в Токио состоится лекция, а в японском зоопарке Уэно пройдет экспозиция зоопарка из Москвы, главным персонажем которой станет белый медведь. В завершении фестиваля жители Токио увидят российские мультфильмы.