Посвященные космосу мастер-классы проведут для детей и взрослых в Москве

Туризм >> 22.12.2019

«Космические» мастер-классы для детей проведут на тематических площадках в центре Москвы. В новогодние праздники их состоится не менее тысячи.

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что космос всегда представлял собой вдохновляющий на новые открытия и изобретения объект.
Для гостей новогоднего праздника этот год будет носить космический характер Тематические мероприятия проведут на ул. Тверской.

Праздник обещает иметь серьезный размах и с 31 декабря по 5 января будут проходить зрелищные шоу, угощения и развлечения, а также познавательные и развлекательные занятия. Поучаствовать в них смогут дети разных возрастов, так или иначе они будут связаны с мечтами о космосе.
Они соберут из конструктора космический аппарат, разберутся с работой спутника или телескопа, создадут программу для робота или выложат мозаичное космическое панно.

Поучаствовать в мастер-классе можно бесплатно и без предварительной записи.

Шесть больших воркшопов будет обустроено на разных площадках.

Так, на площадке №1 «Грезы о Земле и небе. 1920-1930-е годы» на ул. Тверская заработает «Футуристическая проекционная мастерская».