Мастер-классы и представления прошли на Тверской в рамках празднования Дня города

Культура >> 08.09.2019

Москва отпраздновала 872-летие со дня рождения. Первый день был отмечен 300-ми мастер-классами, 260-ю представлениями и сотней тренировок, которые проходили на улице Тверской и соседних площадках.

В пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что здесь провели 96 экскурсий, прочитали 24 лекции, показали 48 спектаклей и концертов, а также провели 260 программ уличной анимации.

Если говорить о спортивных мероприятиях, то наибольший интерес у москвичей вызвали тренировки на скалодроме. Второе место по популярности закрепилось за «полетами» на зиплайне.

Слегка уступили в заинтересованности памптрек, скейтпарк и sup-серфинг.

В топ популярности среди творческих мастер-классов лидирует игра «Что? Где? Когда?». Игру проводили на улице Тверской – от Вознесенского переулка на площадке «Программа возрождения». Не менее интересными для гостей праздника оказались занятия в Мотомастерской, состоявшиеся на площадке «Рождение легенды» - они проходили также на Тверской – от Козицкого до Вонесенского пер. А также занятия в студии «Робототехника».