
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Вред вместо пользы приносит порой жителям ремонт дорог

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих получил обращение от председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова с просьбой не допустить сокращения пешеходных переходов, общественных остановок при ремонте автомобильных дорог.
Когда ведутся работы по реконструкции дорог, мало внимания уделяется нуждам местных жителей. Зачастую ликвидируются переходы и остановки общественного транспорта, становится меньше съездов и примыканий к придорожному сервису, сокращается число пешеходных переходов, а люди пользовались ими десятилетия и теперь им доставляются серьезные неудобства.
Когда осуществляются подобные действия, никто не интересуется мнением органов общественного самоуправления и населения. А они приводят к высокой аварийности и усложнению транспортных схем. Населению приходится больше времени тратить на переезды и нести дополнительные расходы в связи с удлинением маршрутов и совершать пересадки.
Это влияет на безопасность, поскольку людям приходится переходить магистрали в привычных для них местах. А владельцы придорожного сервиса несут серьезные убытки, иногда оказываясь на грани разорения.
Эти необдуманные шаги нивелируют все положительное, что было задумано ремонтом дорог.