Проектировщики ТПУ на Аминьевском шоссе пошли навстречу местным жителям

Туризм >> 17.06.2019

Планировка транспортно-пересадочного узла на «Аминьевском шоссе» претерпела корректировку. Изменения одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы.

Итернет-портал столичного Стройкомплекса, сославшись на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову рассказал, что корректировку выполнили в ответ на просьбу местных жителей. Изменения, о которых говорилось на публичных слушаниях, коснулись решений в планировании размещения паркинга, пешеходных переходов под землей и других объектов.

Проект ТПУ предполагает включение в него станции метро «Аминьевское шоссе», автостанции, нового остановочного пункта железной дороги Аминьевская, многофункционального общественно-торгового центра и других элементов инфраструктуры. Для посадки и высадки пассажиров здесь предусмотрят навесы, оборудуют подземные переходы, разместят места для парковки, сформируют эстакаду и др.

Пятова рассказала также о реконструкции улично-дорожной сети, а также благоустройстве территории вокруг нового ТПУ. Его площадь составит более 24 га.
ТПУ объединит несколько магистралей, в том числе Южный дублер Кутузовского проспекта, Аминьевское шоссе, Киевское направление МЖД и БКЛ.