Новые путеводители подробно расскажут о Москве

Туризм >> 07.10.2019

К услугам туристов теперь предложено три новых путеводителя по столице России.
Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Путеводители представлены в трех вариантах перевода – они составлены на русском, китайском и английском языках.

Из них гости смогут узнать об основных достопримечательностях Москвы, ее культурных событиях, а также о том, где можно отдохнуть с детьми. раздавать путеводители будут бесплатно в галереях, музеях, парках и других общественных пространствах бесплатно.

Один из путеводителей под названием «Москва: что посмотреть» рассказывает о музеях, памятниках, парках, смотровых площадках, арт-пространствах, пользующихся популярностью горожан и гостей Москвы.

Вооружившись информационной брошюрой «По Москве с детьми», можно будет узнать о театрах со спектаклями детского репертуара, о московских музеях с выставками на детскую тематику, а также об образовательных пространствах для детей.

Московскому зоопарку посвящен один из разделов этого путеводителя. А в гиде «Москва. События и культура» сообщают о главных ежегодных фестивалях, выставках и других культурных, спортивных и гастрономических событиях. Рассказано в путеводителе и о цикле фестивалей «Московские сезоны».