Удаленное управление уличным освещением придумали в московской компании "Микрон"

Туризм >> 14.08.2019

Система онлайн управления уличным освещением разработана московской компанией «Микрон». Это изобретение позволит наладить удаленное управление освещением улицы.

Новую разработку можно будет внедрить в сферу ЖКХ и получить значительную экономию средств, затрачиваемых на электроэнергию. Они будут минимизированы, а еще это позволит легко выявить вышедшую из строя лампу.

В пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики сообщили, что с помощью этого устройства можно осуществлять контроль и управление состоянием каждой лампы наружного и внутреннего освещения. Данные о состоянии поступят в облачную систему. Это информация о мерцающих, потускневших светодиодных лампах. Расходы на поиск неисправной лампы и ее дефекта будут сокращены значительно таким образом. Горящих в дневное время фонарей в городе больше не будет.

Устройства установят на натриевых фонарях внутрь корпуса, на светодиодных фонарях - с внешней стороны. Натриевые фонари впервые разработали отечественные производители.