В Москве растет количество рентген-исследований при минимальной лучевой нагрузке на человека
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Объемы строительства в столице требуют внедрения передовых технологий
Предприниматели рассказали об эффекте "Лета в Москве"
Тысячи фонарей светодиодного типа станут освещать Москву

Портал мэра и правительства Москвы сообщает, что во дворах школ, детских садов и во дворах жилых домов установят более 21 тысячи фонарей светодиодного типа.
Во всех округах появятся опоры освещения там, где их не хватает. Старые опоры, подвергшиеся износу, также будут заменены.
Глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджев рассказал, что в городе появится всего 560 тысяч источников функционального освещения на основе светодиодных ламп. Кроме того, для подсветки архитектурных сооружений и для ландшафтного освещения будет использовано 300 тысяч точек освещения.
30% от уже существующего количества объектов освещения работает на светодиодных лампах. Они надежнее, экономичнее и долговечнее натриевых, коллагеновых и люминисцентных ламп освещения. Кроме того, освещение от светодиодных ламп спокойно воспринимается человеческим глазом и не раздражает его. Поскольку цветовая температура светильников находится в пределах 2700-2800 градусов по Кельвину.
О новшествах в освещении города рассказал Рамблер.
