Новая система обработки багажа не будет внедряться в московских аэропортах

Туризм >> 27.07.2019

Внедрять новую систему обработки багажа не станут внедрять в аэропортах Москвы.

Аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево не планируют переходить на новую отечественную систему обработки багажа, сообщили Агентству городских ново-стей «Москва» В пресс-службах столичных авиагаваней Шереметьево, Внуково и Домодедово не планируют переходить на новую систему обработки багажа.

Во внуковском терминале А работает система обработки багажа VanDerLande (Гол-ландия). Это довольно сложное и объемное техническое устройство. Ежегодно его подвергают модернизации, благодаря чему система VanDerLande может эксплуатироваться бесперебойно в течении длительного времени. А в международном аэропорту Шереметьево системы, производящие обработку багажа установлены давно.

Аэропорт Домодедово также известил о том, что установка системы не входит в планы администрации аэропорта. Здесь действует система автоматической сортировки, которая обеспечивает весь необходимый функционал.

В Международном аэропорту «Симферополь» в 2018 году была впервые на территории России установлена первая отечественная система обработки багажа. На ближайшее время запланировано, что подобные системы станут частью систем аэропортов аэропортах Южно-Сахалинска, Набережных Челнов и других.

Здесь разместят склады временного хранения, состоящие из 12 стеллажей, каждый по три метра. Перемешать по ним багаж будут шесть роботов, двигающихся по рельсам. Контроль перемещения клади от момента сдачи до попадания в самолет будет осуществляться с помощью интеллектуального программного обеспечения.