Московские вокзалы наращивают пасажиропоток

Туризм >> 09.07.2019

Самым востребованным среди московских вокзалов оказался Ярославский. За период с начала 2019 года его посетили 34 миллиона человек, а это на 4% выше показателя прошлого года.

В пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» пассажиропоток на крупнейших вокзалах города вырос на 5% и достиг цифры 375 миллионов пассажиров. 250 миллионов человек перевезли вокзалы Московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Из них 34 миллиона пассажиров воспользовались услугами Ярославского вокзала.

25 миллионов пассажиров прошло через Курский вокзал. С Казанского вокзала уезжали и приезжали 21 млн человек, что на 5% больше, чем в прошлом году.

С Ленинградского – 16 млн – на 7% больше, с Белорусского – 11 миллионов человек, что выше прошлогодних цифр на 2% и 8 млн человек - с Павелецкого вокзала – на 3% больше.

Но есть и вокзалы, с которых стали уезжать реже. Это Киевский вокзал – сокращение на 9% - перевезено 2 млн человек, Рижский – на 3% - сокращение до 1 млн пассажиров, также до одного миллиона сократился пассажиропоток на Савеловском вокзале – минус 1%.