Виды печати на футболках

Туризм >> 23.06.2019

Нанесение уникального и визуально привлекательного изображения на футболку сегодня превратилось не только в средство стилизации собственных образов, но и в мощный маркетинговый инструмент. Поэтому такая услуга чрезвычайно востребована в корпоративном сегменте. Оптовая печать на футболках от фабрики «Амадей-Принт» – это эффективный способ повышения узнаваемости бренда, формирования позитивного имиджа компании и решения других стратегических бизнес-задач.

Подобные текстильные изделия можно использовать в качестве сувенирной продукции, презента деловым партнерам или инвесторам, как часть униформы сотрудников. Такое решение обязательно улучшит репутацию компании в бизнес-среде и поможет привлечь новых клиентов. При выборе технологии нанесения принта следует ориентироваться на три основных критерия: устойчивость красящего состава к многократным стиркам, выразительность изображения и экологические свойства.

Шелкография

Процесс нанесения уникальной печати на текстильные изделия начинается с создания цифрового эскиза. Без определения и согласования с клиентом всех тонкостей и нюансов приступать к типографским работам невозможно. Современное технологическое оборудование позволяет получить изображение высочайшей степени детализации. Для печати на футболках, изготовленных из натурального текстильного материала, имеет смысл выбрать шелкографический метод.

Толщина прокраски в этом случае в десятки раз выше, чем при использовании альтернативных методик. Рисунок остается четким и ярким даже после длительного и интенсивного использования, а также способен выдержать множество стирок без потери первоначальной цветовой гаммы. Готовые изделия обычно украшаются вышитыми шелковыми нитями изображениями, которые формируется высокоточным технологическим оборудованием. Логотип компании будет смотреться невероятно эффектно, выразительно и объемно.

Метод термоаппликации

Данная технология предусматривает использование специальной полимерной пленки и спаивание ее с тканью на термопрессе. Этот способ позволяет создавать изображения любой фактуры, например, с серебристым отливом или бархатистой поверхностью. К тому же дает возможность переносить на текстильное изделие с высоким качеством и уровнем детализации векторную графику.

Себестоимость изготовления футболок с рисунками, выполненными по технологии термоаппликации, относительно низкая. Из недостатков следует отметить печать малыми тиражами и довольную большую трудоемкость. Подходит для индивидуального пошива моделей и создания малой партии брендированных изделий. Зато любая футболка смотрится высокохудожественно и совершенно эксклюзивно.

Другие возможности

Передовым методом переноса на ткань различных принтованных изображений считается прямая или сублимационная печать, позволяющая не терять качество, цветовую насыщенность и выразительность. Он идеально подходит для хлопковых изделий. Картинка всегда будет выглядеть максимально сочно и обладать предельным сходством с исходником. Она позволяет формировать изображение любой сложности и разрешения.

К тому же для прямой печати не существует ограничений по оттеночным решениям. Такие футболки демонстрируют высокую механическую стойкость и с легкостью выдерживают около 50 стирок. Сама картинка не имеет ощущаемого слоя. Деталь одежды можно спокойно гладить утюгом без риска повредить изображение. Единственный минус прямой печати – низкая скорость работы. Она составляет не более 20 экземпляров формата А3 в час.