В ответ на просьбы жителей Химок отремонтируют 15 городских дорог

Туризм >> 31.05.2019

К концу года в Химках будет 15 отремонтированных дорог. Восстановление дорожного полотна проведут по просьбам местных жителей.

В Минтрансе рассказали, что этот год изменит внешний облик Химок в смысле дорожной инфраструктуры. Бюджет Московской области предусмотрел выполнение ремонта на 18 участках дорожной сети города.

Его жители проголосовали за 15 из них, используя портал «Добродел». Но в комплекс подлежащих выполнению работ, кроме ремонта участков дорог включено строительство тротуаров и благоустройство территорий у трех зданий медицинского назначения.

Для этих целей из бюджета Подмосковья направят 107 миллионов рублей. Муниципальные дороги при этом отремонтируют за 90 миллионов рублей – уточнил Гержик.

Уже идут работы на улице Горького и двух других дорогах. Замена асфальтобетонного покрытия продолжается и на девяти других дорогах. Это улицы: Центральная, Спартаковская, Жаринова, Родионова и 8 Марта. Улицы выбирали сами жители, голосуя на портале «Добродел».

Запланировано и облагораживание дорожной сети на территориях, прилегающих к Центральной клинической больнице и Сходненской городской больнице. Полкилометра новых тротуаров также появится в городе в результате проведенных работ.