За жизнью членов экипажа SIRIUS можно будет наблюдать, ежедневно просматривая их дневники

Туризм >> 27.03.2019

Об особенностях жизни в изоляции станут рассказывать члены экипажа SIRIUS. Они будут вести видео-дневники. Видеоматериалы будут доступны для просмотра всем желающим.

Информация будет размещаться на страничке Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Facebook, на канале YouTube и на официальном сайте проекта. В пресс-службе института рассказали, что участников эксперимента попросили делиться своими эмоциями, интересными событиями, тем, как проходит их день.

Живое восприятие жизни и работы будущих космонавтов интереснее сухих отчетов. Участники эксперимента будут рассказывать о том, что произошло за день.Также уточняется, что члены экипажа уже начали пересылать в наземный центр управления первые видеофайлы дневников. Уже в начале апреля их планируют опубликовать.

Экипажу из шести человек в ходе Международного изоляционного эксперимента SIRIUS предстоит выполнить лунную миссию за 120 суток.
Старт эксперименту был дан в Москве на базе ИМБП РАН 19 марта этого года. Российско-американский экипаж состоит из троих мужчин и трех девушек.