В центре океанографии «Москвариум» на ВДНХ начнется шоу "Кругосветное путешествие" с участием морских животных

Культура >> 11.02.2019

С 9 февраля начинается шоу «Кругосветное путешествие». Оно будет проходить в центре океанографии «Москвариум» на ВДНХ до 12 мая 2019 года.

Портал мэра и правительства столицы сообщает, что посетители смогут посмотреть представления с участием касаток, дельфинов, морских львов, белух и моржей.
Документальный фильм о Мировом океане будет сопровождать шоу. В нем представлены редкие кадры о жизни морских обитателей.

У шоу нет аналогов в мире. Оно одновременно и познавательное, и развлекательное и будет интересно как детям, так и взрослым.
Представление поставлено на основе сюжета о путешествии на батискафе. Просторы Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого океанов исследуют члены экипажа. Тайны глубин откроются зрителям при встречах с морскими животными.

В ходе шоу посетители будут наблюдать представление семейства дельфинов, послушают пение белухи Пончика. Для них станцуют морские львы Рокки, Луна и Сури. Со своими спортивными номерами выступят моржихи Ева, Лора и Клава, а также касатки Нарния, Норд и Ная.

В шоу будут использованы 5D-эффекты - воздушные пузыри, ароматы океана, снегопад, туман северных морей, порывы ветра и штормовой дождь.


Сеансы будут начинаться в 12:00, 15:00 и 18:00. Купить билеты можно на сайте «Москвариума».