В Москве на линию вышел новогодний транспорт

Туризм >> 31.12.2018

Трамваи и электробусы с новогодним оформлением побежали по улицам Москвы с легкой руки Сергея Собянина.

Об этом рассказало Агентство городских новостей «Москва». Из трамвайного депо им. Н.Баумана украшенный новогодней атрибутикой транспорт отправил на линии мэр столицы.

В транспорте Москвы в этом году снова прошли ежегодные обновления, появились сотни новых автобусов, трамваев и вагонов метро. Мэр Москвы рассказал, что в путь отправился не просто очень современный и качественный вид транспорта, он позволит обеспечить комфортный проезд для москвичей и гостей столицы. Впервые на линию отправятся абсолютно новые электробусы, которых никогда еще не было, праздничные «новогодние» трамваи и вагоны метро.

Мэр столицы поблагодарил работников общественного транспорта, которые обеспечат комфортное передвижение отдыхающим в праздники москвичам. Они останутся на рабочих местах, чтобы качественно и надежно обслуживать и столичных жителей, и гостей города.

Шесть празднично оформленных трамваев выпустил на линии «Мосгортранс». В качестве украшений для них выбрали светодиодные гирлянды. Они начали передвижение по городу с 29 декабря. Праздничные украшения снимут в середине января. Пассажиров будут перевозить и два новогодних электробуса и 1.9 тысяч, украшенных праздничными плакатами автобусов коммерческих перевозчиков. 16 «новогодних» вагонов метро отправятся на линии.