Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Современные электробусы изменят транспортный облик Москвы

На маршруты города Москвы с сентября выйдут электробусы. Проезд в них первый месяц, как анонсировал Сергей Собянин, будет бесплатным.
Об этом он написал в своем Twitter.
Решение о том, что проезд в электробусах первый месяц будет бесплатным принималось на заседании президиума правительства города. Так же, как и при запуске МЦК.
3 сентября на маршруты выйдут первые электробусы. До 2020 года их закупят до 900 штук. Еще через год Москва полностью перестанет покупать автобусы, работающие на дизельном топливе.
Электробус – это современный и экологичный вид транспорта, он содержит систему климат-контроль,
Wi-Fi, USB-разъемы для подзарядки гаджетов. А также – низкий пол.
Введение в эксплуатацию этого вида транспорта позволит сократить расходы, уменьшить уровень вредных выбросов, снизить уровень шума и вибрации с в салоне минимум на 30% в сравнении с автобусами.
Все идет к тому, что, как обещал заместитель сэра Максим Ликсутов, к 2030 году полностью поменяет свой облик столичный общественный транспорт.



