Первый этап благоустройства спорткомплекса "Авангард" завершается в Москве

Спорт >> 03.11.2022

Специалисты заканчивают работы первого этапа благоустройства территории "Авангард" на востоке столицы. Его сделали удобным для жителей, центром притяжения молодежи. Уже отремонтировано админздание, продолжается работа в отеле. Футбольный стадион приведен в порядок. Здесь сохранили его исторический облик, обновили трибуны, а поле стало подогреваемым, а это значит, что тренироваться на нем можно независимо от времени года.

Обновлены системы газоснабжения, связи, водостока и канализации, убраны под землю провода. Для оснащения теплом теперь есть газовая котельная, где сейчас идут пуско-наладочные работы. Специалисты воссоздали входную группу со стороны шоссе Энтузиастов, а в центре площади установили стелу "Стадион Авангард", сухой фонтан.

В составе комплекса 2 детские площадки, 6 спортивных, скейт-парк, фитнес-зона, памп-трек, зона тихого отдыха, 170 фонарей и уличных торшеров. Вся территория озеленена.

Также завершено благоустройство детского парка "Фили", где модернизировали инфраструктуру, открыли новые спортивные зоны, зоны для активного семейного отдыха, проведения мероприятий.