Фестиваль "Мосавтофест" пройдет в Москве 27-28 августа

Спорт >> 30.07.2022

На последних летних выходных в парке технических видов спорта "Москва" состоится праздник "Мосавтофест". Пройдут показательные заезды болидов и мотокросс, состязания команд по радиоуправляемым автомоделям. Также будет представлены экспозиция старинных российских и импортных машин.

Гости смогут поиграть с копиями грузовиков (масштаб 1:14), трофи-рейде с проходом грязевых ловушек на внедорожниках, катиться на педальной детской машинке времен Советского Союза. Участники могут собрать модель гоночного авто, протестировать ее.

Состоятся сессии экспертов с партнерами и участниками технологического конкурса, и презентация предложений по импортозамещению.

На ВДНХ на днях пройдет фестиваль неолимпийского спорта с бесплатными мастер-классами, показательными выступлениями спортсменов.

День города в этом году москвичи отметят 10 - 11 сентября. Москве исполнится 875 лет. Формат празднований еще не определили, покольку еще не понятно, что будет с эпидемиологической ситуацией.

Московская книжная ярмарка пройдет в Гостином дворе чуть раньше - 2–5 сентября. Заявки от участников принимают до 15 августа.