
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Собянин рассказал о планах строительства спорткомплексов с катками в Москве

Мэр столицы С. Собянин анонсировал возведение новых спорткомплексов с катками, о чем написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Сейчас в городе 1,4 тыс. дворовых, районных катков, современные ледовые арены, и их число будет увеличиваться.
В ближайших планах строительство спорткомплексов в Некрасовке, "Самбо-70", на Ленинградском проспекте, "Кристалл" в Лужниках и "Сталкер" в Куркино, а также реконструкция ледовой арены в "Сокольниках".
Лед в последнее десятилетие стал очень востребован. Люди катаются на коньках, играют в хоккей, занимаются другими видами спорта, чему способствуют успехи московских спортсменов на международных соревнованиях.
Напомним, что в декабре прошлого года мэр заявил, что власти оформили право собственности территории спорткомплекса "Авангард", который хотят реконструировать, сделать современным и отвечающим требованиям безопасности. Работы в комплексе не проводились с момента его строительства - 1954 г.