"Ночь московского спорта" пройдет на ВДНХ 9 октября

Спорт >> 07.10.2021

"Ночь московского спорта" – акция, которая пройдет 9 октября на ВДНХ. Желающие могут принять участие в спортмероприятиях.

На территории выставки состоится световой заезд. Участие бесплатное, но по регистрации. Желающие могут сдать нормативы ГТО.

Старт мероприятия в 19:00 на пл. Промышленности, где гостей встретят ведущие А. Лаврентьев и А. Астровская, диджей Imanbek. В 21:00 стартует заезд-шоу. Для посетителей откроют тематическую зону.

Требование к участникам – наличие светового прибора, светоотражающих элементов на одежде или транспортном средстве. Транспортное средство можно выбрать из велосипеда, самоката, роликов и лонгбордов.

На ВДНХ также состоится конкурс лучших светокостюмов, средств передвижения. Победителям вручат подарки от Москомспорта, каждому участнику – памятную медаль.

Площадку ГТО расположат на Северной петле парка. Она будет работать до 23:00.

Также в Москве пройдет познавательная акция "День без турникетов. Дети" для школьников 7-13 лет. Ее участники могут разработать дизайн одежды, сделать мультфильм, собрать робота. Мероприятие стартует 11 октября.