Крупный спортивный кластер открыли в ТиНАО

Спорт >> 24.09.2021

В Михайлово-Ярцевском открылся крупный спорткластер. На его оснащение во многом повлияло мнение местного населения, которое хотело всесторонне развитого пространства с возможностью спокойных прогулок, занятий активным спортом, занятий с детьми разных возрастов. Кластер должен был стать «всеядным», т. е. для людей разных возрастов.

Работа проводилась в 2 этапа. В 2020 г. специалисты обустроили здесь дорожно-тропиночную сеть, памп-трек, лыжероллерную трассу, трассу с поворотами для езды на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках, велосипедах.

В 2021 г. в рамках благоустройства оборудовали площадку паркура и зону отдыха (с садовыми диванами и лежаками), обустроили детскую площадку, спортивную площадки, уличные тренажеры, высадили кустарники, деревья, разбили газоны и клумбы.

На территории экс-стадиона "Локомотив" в Люблино также сделают спортивно-досуговый объект, о чем в рамках встречи с горожанами ЮВАО сообщил столичный мэр С. Собянин. По его словам, на территории сделают хоккейную площадку.