Анонс Чемпионшипа сезона 2021/22: все самое важное

Спорт >> 11.08.2021

Уже 6 августа 2021 года стартовал Чемпионшип – второй по значимости турнир по футболу в Англии. Миллионы болельщиков могут вновь присутствовать на трибунах стадионов или наблюдать за захватывающими матчами в прямом эфире на различных телеканалах.

В преддверии перемен!


Кто любит Чемпионшип, тот давно убедился в том, что затруднительно заранее дать прогноз на ход и результаты предстоящего сезона, а также кого-то записать в фавориты или аутсайдеры. Даже в прошлых кампаниях было очень сложно заниматься этими делами. Несмотря на изначально высокие шансы многих сильных команд стать чемпионами, полностью быть уверенными в их победе просто нельзя. Также просто нереально до старта престижного турнира предсказывать футбольные клубы, которые повысятся или понизятся в классе. Чемпионшип славится своей непредсказуемостью и камбэками.

Сезон 2021/22 вновь подарит поклонникам массу различных сенсаций и неожиданных сюрпризов. Как выступят в престижном турнире те или иные команды, просто невозможно предсказать. Всего лишь 9 тренеров, которые трудились в прошлом сезоне, сумели сохранить свои посты в футбольных командах и готовятся вновь приступить к работе.

Уже сейчас претендентами на верхние места в турнирной таблице является немало команд. Неудачники АПЛ прошлого сезона – Фулхэм, Вест Бромвич Альбион и Шеффилд Юнайтед произвели смену тренеров. Аналогичная участь постигла «рулевых» участников плей-офф Чемпионшипа сезона 2020/21, которым не удалось повыситься в классе. Таким образом, шестерка сильнейших команд турнира будет начинать практически все с нуля. Поэтому сложно ожидать от них гарантированного успеха.

У некоторых главных тренеров участников Чемпионшипа сезона 2020/21 имеется успешный опыт повышения в классе. Таких специалистов насчитывается 7 из 24. Наиболее успешным тренером в плане решения задач по возвращению в элиту является Нил Уорнок. Нынешний «рулевой» Мидлсборо четырежды выводил свои команды в АПЛ. Остальные коллеги по тренерскому цеху заметно уступают ему.

Зрителей и болельщиков ожидает фантастический сезон 2020/21 Чемпионшипа. Несколько футбольных клубов попытаются добыть путевки в АПЛ. У главных тренеров команд имеется огромная мотивация улучшить свои показатели по количеству выходов в элиту английского футбола.

Потери и приобретения


Накануне предстоящего сезона 2020/21 среди участников Чемпионшипа не было совершено каких-то сенсационных переходов, на которые ставили участники онлайн-казино и портала Vegas-expert.com. Руководство футбольных клубов сделало ставку на точечные трансферы. Многим командам удалось сохранить в составе своих лидеров, а также продлить срок аренды перспективных футболистов, которые хорошо показали себя в прошлом сезоне.

Больше всех преуспели в удержании лидеров Борнмут и Шеффилд Юнайтед. Первым удалось сохранить весь костяк за исключением Беговича. У Борнмута в сезоне 2020/21 будут выступать все именитые нападающие – Станислас, Данджума, Соланке и Брукс. Еще «вишни» бесплатно усилились Эмилиано Маркондесом, у которого истек срок контракта с Брентфордом. Этот полузащитник явно пригодится Борнмуту в новом сезоне.

Шеффилд Юнайтед может лишиться Аарона Рамсдейла и Сандера Берге, они приглянулись боссу Арсенала. Однако высокая трансферная стоимость этих футболистов снижает до минимума их переход куда-нибудь.

Среди состоявшихся трансферов стоит выделить переход Харри Уилсона в Фулхэм. Этот переход оказался самым дорогостоящим в нынешнее летнее межсезонье. Фулхэм перечислил Ливерпулю за двадцатичетырехлетнего талантливого футболиста 14 млн. фунтов. Еще стоит отметить трансфер Пауло Гассанига из Тоттенхэма. В новом сезоне Фулхэму сможет помочь вернувшийся из аренды Жан-Мишель Сери. Из потерь стоит отметить уход полузащитника Лукмана, у которого окончилась аренда.

Захватывающие сюжеты


В сезоне 2020/21 Чемпионшипа будет интересно наблюдать за выступлениями Дерби Каунти и Куинз Парк Рейнджерс. Первый коллектив еще до старта турнира записан в аутсайдеры. Главным виновником подобного стал Уэйн Руни. Главный тренер «баранов» перед стартом сезона уже успел попасть в ряд громких скандалов. Изначально он засветился в компании девушек, а впоследствии травмировал своего игрока на тренировке. Также Дерби Каунти имеет финансовые проблемы, которые привели к уходу нескольких футболистов основы в качестве свободных агентов.

Следить за поединками Куинз Парк Рейнджерс будет интересно по другой причине. Подопечные Марка Уорбертона после серьезного усиления отлично провели вторую половину прошлого сезона. Особенно КПР усилили переходы Чарли Остина и Стефана Юхансена. Первый сумел 8 раз поразить ворота соперников, а второй стал ключевым игроком центра поля. Эта команда сберегла главного тренера и дополнительно усилилась летом.