РПЛ 2020/2021: «Зенит» хочет сделать покер, «Спартак» и «Локо» разыграют серебро

Спорт >> 20.07.2021

23 июня стартует новый сезон РПЛ. Мы проанализировали шансы команд перед началом турнира и расписали возможные расклады. Кстати, поставить ставку на чемпиона и любой матч турнира можно с приветственным бонусом БЕТСИТИ до 10 000 рублей во фрибетах. 

Кто выиграет РПЛ

«Зенит» — 1.45

У питерцев все по-старому: самый сильный состав в лиге, самый солидный бюджет и тренер, который стабильно берет чемпионат уже несколько лет подряд. 

«Зенит» будет играть в ЛЧ – это может стать минусом в вопросе борьбы за чемпионство. Но что-то подсказывает, что его европейская кампания надолго не затянется. Это значит, что даже если невский клуб скомкано проведет первую половину чемпионата, он всегда сможет добавить во второй. 

Такое уже неоднократно наблюдалось. Класс исполнителей «Зениту» это позволяет. Единственное, где можно найти проблемы – вратарская линия. После ухода Лунева клуб остался без сильных голкиперов. Но трансферное окно будет еще долго открыто, а значит у команды есть время найти ему достойную замену.

«Спартак» — 6.50

Красно-белые вступают в новую эру. В грядущем сезоне руководить «Спартаком» будет португалец Руй Витория. Он знает толк в построении сильных конкурентоспособных команд, а также то, как подобным командам противостоять. 

Состав у «Спартака» рабочий: с ним можно показывать хорошую игру и добиваться результатов. Именно это и доказал в прошлом сезоне Доменико Тедеско, сумев занять с командой второе место и вывести ее в еврокубки. Если Руй вольется в московский коллектив достаточно быстро, то сможет навязать серьезную борьбу «Зениту» в борьбе за чемпионство.

«Локомотив» — 15.0

Команда Николича доказала, что представляет из себя очень мощный и, что важнее, стабильный коллектив. Они грамотно используют имеющиеся ресурсы, показывая организованный футбол, с которым можно добиваться результатов. Победа в Кубке России тому подтверждение. 

Не стоит забывать и о том, что клуб с этого сезона будет консультировать Ральф Рангник. Сообщается, что это будет происходить дистанционно, но такие специалисты даже на аутсорсе способны приносить огромную пользу. Так что недооценивать «Локомотив» теперь точно не стоит. Если и называть кого-то «темной» лошадкой сезона, то «железнодорожники» достойны этого звания как никто другой. Посмотрим, что в итоге у них получится.

Главные претенденты на вылет

«Нижний Новгород» — 1.72

Тут все очевидно, к сожалению. Команда, которая попала в РПЛ не по спортивному принципу, вылетит из лиги по окончании сезона. И дело тут не только в слабости состава. 

На днях стало известно, что долги клуба перед футболистами составляют 120 миллионов рублей. Более того, команда до сих пор не может найти себе генерального спонсора, а в руководстве просят выделить ему миллиард для игры в Премьер-лиге. Если в ближайшее время ситуация в корне не изменится, то клубу грозит неминуемый вылет. Либо повторение судьбы «Тамбова».

«Арсенал» — 4.00

Туляки провалил прошлый сезон, заняв 14 место в чемпионате. Остались «пушкари» в РПЛ только благодаря отмене стыковых матчей. В этом сезоне стыки вряд ли будут отменены. Если клуб не найдет способ решения нынешних проблем и не усилит состав, то судьба к нему будет не столь благосклонна.

Хотя последние трансферные новости из «Тулы» воодушевляют: в команду пришел шведский защитник Аксель Бьернстрем из «Сириуса», Иван Новосельцев из «Сочи», а в атакующей линии тульской команды теперь будет играть Евгений Марков, пришедший из «Краснодара». Если новички заиграют – шанс остаться есть, но это не точно.

«Уфа» — 4.00

В уфимском клубе похожая ситуация – здесь нужны перемены, которые давно назрели. Разборки Газизова со «Спартаком», вроде, утихли, но вполне могут аукнуться и в новом сезоне. Это не пойдет команде на пользу. Добавьте сюда почти перманентные кадровые проблемы клуба и получите очень неуверенный и нестабильный коллектив. В этом сезоне им снова будет сложно, а в том от прямого вылета их спасло три очка. Повод понервничать.

Лучшую линию и лучшие коэффициенты на матчи РПЛ предлагает легальная букмекерская компания БЕТСИТИ.