Собянин рассказал об обновлении спорткомплекса "Лужники"

Спорт >> 02.08.2021

На территории спорткомплекса "Лужники" построено, отремонтировано 22 объекта, в числе которых Дворец гимнастики И. Винер-Усмановой, Аквакомплекс. Сейчас реконструируют универсальный спортзал "Дружба", строят ледовый дворец "Кристалл", теннисный центр, международные центры бокса и самбо.

Спорткомплекс, которому на днях исполнилось 65 лет, поставил множество рекордов, и один из них строительный - 4 крупнейшие объекта были возведены всего за 450 дней.

В начале 1990-х "Лужники" пережили не лучшие времена, так как горожане стали восприниматься стадион как вещевой базар. Спортивные сооружения пришли в упадок, и лишь в 2013 г. началась их масштабная реконструкция.

Обновленные "Лужники" – целый спортивный город, где можно гулять у реки, заниматься спортом. На Лужнецкой наб. обустроены беговые и велодорожки, зоны для воркаута.

В городе до конца года приведут в порядок несколько набережных - на острове Балчуг, у Киевского вокзала, в пойме Чермянки. В ближайшие годы планируют завершить благоустройство всех московских набережных