Возведение монолитных конструкций Международного центра самбо и Центра бокса завершено на 85%

Спорт >> 13.05.2021

На строительной площадке Центров бокса и самбо в «Лужниках» смонтированы металлические перекрытия, а устройство монолитных конструкций завершено на 85%. Ведется устройство инженерных систем, коммуникаций. На 50% готовы системы внутреннего водоотведения, противодымной вентиляции, дымоудаления, идет монтаж систем отопления, водоснабжения, энергоснабжения, вентиляции.

Центр самбо с Центром бокса разместят симметрично. Они будут объединены одним фасадом, а функционировать смогут независимо друг от друга, потоки посетителей пересекаться не будут. Отличительная особенность объекта - зеркальный потолок, витражное остекление фасада, что дает возможность наблюдать за происходящим в здании с улицы. Спорткомплекс соответствует требованиям международных ассоциаций, федераций по боксу, самбо, не имеет аналогов по наполнению.

Строительство теннисного клуба планируют завершить в этом году. В 2021 г. достроен сервисный центр уличных видов спорта, позже планируют завершить Центры самбо, бокса и ряд павильонов, среди которых общественного питания.