Медицинский центр в Одинцово готов на 90%

Медицина >> 17.04.2020

О 90%-ной готовности строительства медицинского центра в Одинцово на базе военного госпиталя Западного военного округа заявили в пресс-службе военного округа.

Сейчас строители уже смонтировали металлоконструкции и сэндвич-панели, завершили укладку кирпичных стен и продолжают внутреннюю отделку помещений и подключение инженерных сетей. Уже приступили к установке и настройке аппаратуры , которая предварительно была завезена в будущий медцентр вместе с мебелью. Медперсонал и представители предприятий-изготовителей начали установку и настройку рентген-аппаратов, компьютерного томографа, аппаратов искусственной вентиляции легких и УЗИ.

На строительной площадке трудятся 712 рабочих и 36 единиц строительной и специальной техники. Они работают круглосуточно - в три смены. Исполнителями работ являются специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск. В пресс-службе рассказали также, что в зоне дислокации войск Западного военного округа ведется строительство шести многофункциональных медицинских центров - в Одинцово, Санкт-Петербурге, Смоленске, Нижнем Новгороде, Подольске и Калининграде.