Шоссе в Люберцах защитят шумозащитными экранами

Общество >> 09.11.2019

На участке с 1,9 км по 3,2 км Зенинского шоссе в Люберцах приступили к установке шумозащттных экранов. Работы ведутся в рамках реконструкции этого участка дороги.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказали, что строители занялись установкой несущих стоек шумозащитных экранов и монтажом панелей высотой 3,5 м.

Почти 440 м составит общая протяженность установленных экранов.
Глава ведомства Алексей Гержик рассказал, что Зенинское шоссе – это важнейшая транспортная магистраль, связывающая северную часть Люберец с Москвой.


«В рамках комплексных работ ведется строительство еще на два объектах: транспортной развязки и реконструкция моста Мост через реку Пехорку в настоящее время находится в процессе реконструкции, а также обустраивается транспортная развязка в рамках комплекса работ по улучшению транспортной ситуации в северной части Люберец.

Их завершение намечено на конец 2019 г. А на Зененском шоссе происходит укладка верхнего слоя дорожного покрытия, обустраивается пешеходная зона и устанавливается наружное освещение. Работы проводятся с участием 30 специалистов и 12 единиц техники.