В Москве к концу 2023 г. планируют создать свыше 20 бассейнов

Спорт >> 28.06.2021

В Москве возведут 20 бассейнов до конца 2023 г. Это будут новые объекты, предусмотренные адресной инвестпрограммой на 2020–2023 гг. в рамках госпрограммы «Спорт Москвы». Об этом рассказал глава департамента строительства столицы Р. Загрутдинов.

Планируется сделать крытые бассейны как сами по себе, так и в рамках спортивных комплексов многоцелевого значения. Они будут расположены в Восточном Измайлово, Гольяново, Некрасовке, Хамовниках, Текстильщиков, Крюково, Зябликово и Раменках. Также реализуется много инвестиционных зданий с размещением открытых бассейнов.

В каждом городском округе должен быть свой крытый бассейн, в котором можно было бы заниматься круглый год, и открытый на летний период. В районах, где есть реки и озера продумывается создание пляжей или зон для отдыха с бассейнами. На во всех водоемах Москвы можно купаться, но пляжи и зоны отдыха с бассейнами рядом создать можно. Это будет безопасно для горожан и поможет охладиться в сильную жару, которую в городе перенести очень трудно.