А. Жулин прокомментировал уход А.Трусовой от Е. Плющенко

Спорт >> 03.05.2021

Тренер по фигурному катанию А. Жулин считает, что уход бронзовой медалистки чемпионата мира 2021 г. А. Трусовой от двукратного олимпийского чемпиона Е. Плющенко обратно к тренеру Э. Тутберидзе. Он читает, что будущий Олимпиаде обязательно победит девушка из группы Тутберидзе. У Тутберидзе сейчас много одиночниц, и все могут выстрелить на Олимпийских играх. Трусова это почувствовала.

Напомним, что Е. Плющенко два дня назад рассказал о том, что его контракт с А. Трусовой истек, и продлевать его стороны не стали. Фигуристка А. Трусова, которая перешла к Плющенко в прошлом году из "Самбо-70", отправится назад.

Евгений отметил, что вместе пройдет плодотворный сезон, выиграно 2 этапа кубка России и бронза чемпионата России и чемпионата мира.
Но многие из мира фигурного катания считают, что стиль тренировок в глупее Тутберидзе Трусовой нравится больше. Также в пользу бывшего тренера говорит и то, что именно ее девочки завоевывают высшие награды, а воспитанницы Плющенко пока этим похвастаться не могут.