ФОК с футбольным манежем ввели в эксплуатацию на юге Москвы

Спорт >> 21.04.2021

Физкультурно-оздоровительный комплекс появился в южной части Москвы на территории арены "Торпедо". ФОК построен в рамках начального этапа реконструкции стадиона им. Э. Стрельцова, которую реализует инвестор. Стадион и прилегающая к нему инфраструктура давно нуждались в обновлении, но власти города всегда находили другие спортивные объекты для вкладывания средств. Только частный капитал помог решить проблему.

Здание в 3 этажа площадью 7,2 тыс. кв. м. находится на ул. Восточная, 4А (Даниловский район). Разрешение на его ввод оформлено Мосгосстройнадзором. Территории ФОК содержит футбольный манеж, предназначенный для тренировок, залы для борьбы, бокса, тренажерный зал, трибуны для зрителей, помещения для администрации, склады для инвентаря. В перспективе инвестор реконструирует и футбольную арену. Вместимость планируют увеличить до 15 тыс. человек.

Напомним, что в 2021 г. в мегаполисе откроют 20 новых спортобъектов, а всего за последние годы построено 140 спортобъектов разной вместимости и содержания.