В Останкинском районе создадут образовательно-физкультурный комплекс

Создать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также школу на 550 мест и детский сад на 150 мест планируют в Останкинском районе.

В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщили, что физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится на территории существующей школы ГБОУ №1220. ФОК в учебное время будет использоваться учащимися школы, а после окончания занятий здесь заработают кружки и секции, заниматься в которых смогут все жители микрорайона.

Дети смогут учиться в новой школе, рассчитанной на 550 учащихся, а дошколята станут посещать детский сад на 150 мест. Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов отметил, что в районе будет обновлена инженерная инфраструктура, благоустроены детские и спортивные площадки.

Как уточнили в пресс-службе, москвичам предложено с 27 апреля по 10 мая 2020 года принять участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104, а также по внесению изменений в правила землепользования и застройки района Останкинский в рамках программы реновации.