На территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках открывается новый ФОК

Спорт >> 08.02.2019

11 февраля 2019 года на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках откроется физкультурно-оздоровительный центр.

Как рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы площадь центра составляет 2,8 тыс. кв. м.

Здесь ежегодно смогут посвящать себя спорту до 25 тыс. москвичей. Посещать ФОК появится возможность у сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва», завода Renault, жителям районов Печатники и Кузьминки.
На строительство комплекса затрачены средства инвестора. Их общий объем составил 130 млн. рублей.
Расположился Физкультурно-оздоровительный комплекс AquaStar по адресу: Волгоградский проспект, д. 42.
Баня, сауна и 25-метровый бассейн входят в общую инфраструктуру комплекса. А кроме того, он состоит из тренажерного зала с тремя зонами, четырех залов групповых программ, зоны функционального тренинга, залов для персональных занятий и консультационного центра.

22 направления водного фитнеса и восстановительные реабилитационные программы в воде и на суше составляют концепцию оздоровительного комплекса AquaStar, основной особенностью которого является наличие реабилитационно-восстановительного центра.

Уже работают секции для детей от шести до 14 лет по плаванию и восточным единоборствам. Планируется также открытие занятий для мам и детей до трех лет.