Рядом с крупными торговыми площадками Москвы появятся хамамы, бани и соляные пещеры

Медицина >> 04.01.2019

Первый оздоровительный комплекс «Московские термы» планирует открыть в Москве в апреле группа компаний «Основа».

В ТРЦ «РИО Севастопольский» на ул. Большая Черемушкинская, д. 1» откроется первый такой объект из сети семейных оздоровительных комплексов площадью 3 тысячи квадратных метров.

Акционер и член совета директоров ГК «Основа» Егор Храмов рассказал, что в Москве в течении трех лет появится 30 таких комплексов, площадь каждого из которых будет находиться в пределе от 2.5 до 5 тыс. кв.м. А инвестиции, которые направят в один такой комплекс составят 150-300 млн.рублей. Общий их объем – от 5 до 7 млрд.рублей.

Он отметил, что сейчас все торговые площадки нуждаются в досуговой составляющей. Поэтому запуск сети «Московские термы» является следующим шагом компании в развитии планов инвестирования семейных комплексов.

Проинвестировав открытие тематических парков для активного семейного отдыха Zамания, компания увидела в этом направлении большой потенциал.

В пресс-службе компании пояснили, что центры, расположенные в крупных торговых и физкультурно-оздоровительных помещениях Москвы превратятся в уютное место с разнообразным досугом, где можно будет расслабиться, отдохнуть, получить заряд бодрости и сил в нескольких зонах отдыха, включая бани, сауны, хамамы и соляные пещеры.