
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Спортивный фестиваль стартует в "Лужниках" 5 июля

"Игры Москвы" начнутся в 11:00 в субботу и продлятся до 18:00. Место проведения - Северный спортцентр "Лужников".
Мероприятие проводится силами гордепартамента спорта по случаю Дня московского спорта. В рамках спортфестиваля пройдут встречи со спортсменами и тренерами, мастер-классы, состязания, тренировки по стретчингу.
Для семей с детьми 6 - 15 лет пройдет серия эстафет с веселыми конкурсами на координацию и скорость. Всем вручат подарки.
Персонал столичных фитнес-клубов, их клиенты пройдут полосу препятствий "Московских функциональных игр", где проверят себя на силу, выносливость, функционал.
Новички в спорте могут поучаствовать в спецпрограмме "Юные титаны". Это чем-то будет напоминать программу "Титаны". Спортсмены будут преодолевать полосу с препятствиями, применять свою ловкость, силу, координацию. Участников разделят на группы 14 - 15 лет, 16 - 17, 18 - 23, и в каждой определят победителей.
Состоится старт чемпионатов по арм- и масрестлингу, подъему бицепса, жиму. Зрителям предоставят возможность увидеть поединки профессионалов и показательные номера чемпионов.
Среди приглашенных звезд: борец Р. Власов, лыжник Н. Крюков, хоккеист И. Ковальчук, у которых можно взять автографы. Вход свободный для зрителей, а участникам придется предварительно зарегистрироваться.