Небольшой обзор летних шин Toyo Proxes CF2

Toyo Proxes CF2

Каждый ответственный автовладелец очень трепетно подходит к выбору шин для своего транспортного средства. Чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге и не попасть в ДТП, они регулярно меняют покрышки, если те вышли из строя и больше не способны выполнять возложенные на них функции.

Особенности покрышек Proxes CF2 от бренда Toyo

Но какие колеса выбрать? Сегодня несколько производителей предлагают качественные и надежные решения. Один из них — Toyo. В ассортименте этой компании представлено несколько вариантов, в том числе летние покрышки Proxes CF2. Такой летний вариант изготавливается в Малайзии и Японии.

Каковы же особенности такого варианта? Летние шины относятся к категории премиум-класса. Они предназначаются для многочисленных легковых автомобилей. Также у такого изделия выпускается так называемая SUV-версия. Она предназначается для внедорожников и кроссоверов. При этом все вариации отличаются ненаправленным, асимметричным рисунком протектора.

Чем еще привлекательны покрышки Toyo Proxes CF2 для легковых автомобилей? Современные шины отличаются:

  • эффективной управляемостью на сухом асфальте;
  • экономичностью;
  • невысокой шумностью.

Такое решение отличается прекрасным показателями сопротивления качению. Он составляет всего 0,049 кг/т, за счет чего подобный вариант действительно можно назвать по-настоящему экономичным. Что касается шумности, то среди многочисленных современных вариантов именно эти летние покрышки выступают одними из лидеров. По уровню шума они обходят продукцию многочисленных, в том числе более именитых конкурентов.

Главные преимуществ летних шин премиум-класса

При тестировании летние шины от популярного производителя Toyo хорошо показали себя в торможении не только на сухом, но и на мокром асфальте. Даже в условиях повышенной влажности изделие сохраняет высокую управляемость, что существенно минимизирует риски возникновения опасных аварийных ситуаций.

Качественные автомобильные покрышки Proxes CF2 регулярно проходят многочисленные тестирования. Изделие с завидным постоянством демонстрирует понятную управляемость в самых разных условиях. Это утверждение справедливо и для условий экстремального маневрирования. Единственное, что иногда вызывает нарекания у пользователей, — это невозможность активного развития высоких скоростей транспортного средства при перестроении.