Объемы производства кормов для животных могут быть увеличены «Мираторгом» в восемь раз

Агрохолдинг «Мираторг» выразил готовность поучаствовать в импортозамещении кормов для домашних питомцев после ухода с российского рынка иностранных производителей. Группа готова увеличить производство кормов в восемь раз.

В сообщении «Мираторга» отмечается, что в 2021 году холдинг поставил на российский рынок 5 500 тонн такой продукции. При необходимости он может производить ежегодно по 47 000 тонн кормов.

Производство кормов было запущено «Мираторгом» три года назад. Они выпускаются на производственных мощностях, находящихся в Курской области. Группа поставляет на российский рынок влажные и сухие корма. Их рецептура была разработана экспертами-нутрициологами на основе рекомендаций FEDIAF.

Агрохолдинг «Мираторг» представлен на российском рынке с 1995 года. Он входит в число крупнейших в стране производителей мясной продукции. Группа управляет зерновыми компаниями, элеваторами, мясоперерабатывающими предприятиями, свиноводческими комплексами, комбикормовыми заводами и пр. Кроме этого, у нее есть фирменная розница и собственная ресторанная сеть. Бенефициарами «Мираторга» являются братья Линники.