Вьетнамская делегация проведет инспекцию технического оснащения в российских компаниях, экспортерах пшеницы

Инспекцию технического оборудования, размещенного на российских предприятиях, занимающихся экспортом пшеницы, проведет делегация из Вьетнама. Она выполнит необходимые меры с 22 по 27 декабря 2019 года.

В пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) рассказали, что приезд вьетнамской делегации был инициирован Россельхознадзором, который пригласил представителей этой страны провести инспекцию в период с 22 по 27 декабря 2019 г.

Российские компании-экспортеры, заинтересованные в поставках пшеницы на вьетнамский рынок, согласны на проведение у них инспекции технического оснащения.


Россельхознадзор провел 17 декабря по данному вопросу переговоры в режиме видеоконференции с генеральным директором департамента по защите растений министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Хоанг Чунгом. Делегация проинспектирует также и места отгрузки российской пшеницы на вьетнамский рынок.

Это стало следствием договоренностей, достигнутых в октябре этого года на заседании Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.