Российскими мясными продуктами накормят жителей Венесуэлы

Бизнес >> 24.05.2019

В Венесуэлу отправится российское мясо. В Россельхознадзоре сообщили, что предприниматели России получат возможность отправлять мясную продукцию в эту страну.
Из Боливарианской республики в РФ приехала делегация, которая заинтересовалась вопросом обеспечения безопасности продукции сельхоз производителей в России. В частности, это касалось товаров животного происхождения.

Высокий уровень работы ветеринарной службы в России отметил замминистра сельского хозяйства Венесуэлы по вопросам животноводства Вильмер Алькасар. Он считает, что Россия разработала эффективную программу, направленную на предотвращение всевозможных опасных заболеваний среди животных. Речь шла о птичьем гриппе, ящуре и африканской чуме свиней.

В результате стороны поставили свои подписи под ветеринарными сертификатами, на основании которых определят условия получения Венесуэлой мяса говядины, птицы и свинины из российских регионов.

Делегация Венесуэлы вернется на родину, подготовит отчет о проверке российских предприятий, и они смогут начать поставлять в эту страну свою продукцию, устранив возможные замечания.