
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
В Подмосковье профинансировали борьбу с борщевиком

Около 500 млн рублей планируют выделить на борьбу с борщевиком в 2019 году власти Подмосковья.
Ядовитый сорняк способен вызвать воспаление кожи. Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщила, что в регионе начаты работы по его уничтожению.
К мероприятиям по борьбе с борщевиком приступили в Подмосковье. Силами подрядной организации ФГБУ "Подольская МИС" обработан участок площадью 3 га, пораженный борщевиком Сосновского в Подольске.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что начались и тестовые полеты агродрона. Состояние земельного участка до и после обработки отражает фото- и видеосъемка, которая ведется во время проведения работ по уничтожению сорняка. Далее полученные материалы загружаются в Региональную геоинформационную систему (РГИС) с привязкой к конкретному обработанному участку.
Публичным и доступным для просмотра населением уже в мае станет соответствующий слой "Истребление борщевика-2019" в РГИС.