Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
В Подмосковье профинансировали борьбу с борщевиком

Около 500 млн рублей планируют выделить на борьбу с борщевиком в 2019 году власти Подмосковья.
Ядовитый сорняк способен вызвать воспаление кожи. Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщила, что в регионе начаты работы по его уничтожению.
К мероприятиям по борьбе с борщевиком приступили в Подмосковье. Силами подрядной организации ФГБУ "Подольская МИС" обработан участок площадью 3 га, пораженный борщевиком Сосновского в Подольске.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что начались и тестовые полеты агродрона. Состояние земельного участка до и после обработки отражает фото- и видеосъемка, которая ведется во время проведения работ по уничтожению сорняка. Далее полученные материалы загружаются в Региональную геоинформационную систему (РГИС) с привязкой к конкретному обработанному участку.
Публичным и доступным для просмотра населением уже в мае станет соответствующий слой "Истребление борщевика-2019" в РГИС.



