На севере столицы построят производственный комплекс

На средства инвестора в Молжаниновском районе возведут небольшое производство. Для реализации проекта город предоставил инвестору участок по льготной цене - 1 руб. в год.

В комплекс войдут несколько предприятий от строительных до мебельных. Вложения составят 4,2 млрд руб. Предприятия трудоустроят 1 тыс. человек.

Инвестору выделили участок 3,37 га на Новосходненском шоссе. Срок аренды - 5 лет. Площадь комплекса составит 38 тыс. квадратов. В нем будет 10 производств формата Light industrial, которые выпускают одежду, инструменты, мебель, системы безопасности и другую продукцию. Когда завершится строительство, пока неизвестно, но оно будет проходить поэтапно, а предприятия вводится в работу постепенно, по мере сдачи объектов в эксплуатацию.

В Зеленограде обновят комплекс по выпуску пластиковых карт. Сейчас на его площадях в Крюково располагаются 3 промышленных комплекса. Инвестор решил расширить производство, построив еще 2 корпуса на 7000 квадратов. Решение продиктовано востребованностью продукции завода.