Резидент "Технополиса "Москва" увеличит выпуск инженерных деталей

"Аддитивный инжиниринг" из ОЭЗ "Технополис "Москва" закупила новое оборудование для наращивания выпуска инженерных деталей для промпредприятий.

Производственная линия пополнилась 3D-фотополимерными принтерами, на покупку которых потрачено 27 млн руб. Компания может обеспечить постоянно растущий спрос заводов различных отраслей на детали.

Аддитивная технология обеспечит скорость и экономичность производства. Изготовление винта для трубы ранее занимало 4 месяца, теперь - 3 дня, стоимость производства снизилась в 20 раз.

Трехмерная печать помогает создавать качественные аналоги импортных инженерных деталей. 3D-оборудование дает возможность изготавливать крупные изделия, которые разделяются на части, потом собираются в целое.

Компания планирует нарастить производство заготовок для элайнеров - зубных капов для исправления прикуса. Их делают трехмерной съемкой челюсти, и созданием нескольких моделей на всех этапах исправления. Потом печатается полный комплект, а на основе его изготавливаются элайнеры. Для партии заготовок из 200 моделей нужно 12 часов.

Производство телекоммуникационного оборудования запланировано в "Технополисе "Москва" до конца 2024 г. На это потратят 800 млн руб.