Завод по производству музыкальных инструментов построят в Москве

В восточной части столицы на деньги инвестора построят завод, выпускающий музыкальные инструменты. В производство вложат 100 млн руб. Музыкальные школы и консерватории столицы будут обеспечены своими необходимыми инструментами. На фабрике создадут 50 рабочих мест. Ежегодно завод сможет отчислять до 10 млн руб. налогов, и это единственное, что волнует власти.

Сейчас отечественные музыкальные инструменты не пользуются спросом из-за низкого качества. На них можно проводить обучение, но на концертах музыканты предпочитают работать с импортными инстурментами, более качественными и сделанными на века. Но санкции вынуждают российского покупателя переходить на свой продукт, поэтому в спешном порядке строятся заводы, в ущерб качеству продукции. Отечественные музыкальные инструменты и раньше не были востребованы, нет повода считать, что продукция нового завода будет другой, поскольку чтобы по цене она была доступна, производитель будет на чем-то экономить, а значит, на длительный срок службы можно не рассчитывать.

Завод построят на ул. Буракова (район Соколинской Горы). Это будут несколько зданий в 2 этажа, площадью 2 тыс. кв. м. 1,6 тыс. квадратов займут производственные помещения, 399 - административные. Какие именно музыкальные инструменты здесь будут выпускать, не сообщается.