Выкуп швейцарских часов

Швейцарские часы - грамотное вложение средств, ведь в случае необходимости их можно продать за приличную сумму. Многие компании и частные лица осуществляют выкуп швейцарских часов - комиссионные магазины, ломбарды, коллекционеры и предприниматели.  

Если требуется быстро продать такие часы, наилучший вариант - сдать их в часовой ломбард. Часовой ломбард в кратчайшие сроки оценит модель и сразу выдаст всю сумму на руки. Продавать же в комиссионный магазин или на аукционе долго, а частным лицам - ненадежно.  

В чем преимущества часового ломбарда 

В такой организации:  

  • Работают профессиональные оценщики, которые прошли профильное обучение для работы с элитными часами. Они вынесут наиболее адекватную оценку, исходя из комплекса факторов;  
  • Выкуп швейцарских часов и выдача средств клиенту происходит сразу, оплата 100%. 
  • Деятельность часовых ломбардов строго регулируется государством. В 2021 году вступил в силу закон, по которому ломбардом может называться ограниченный круг компаний. Они допускаются к легальной работе только после регистрации в государственном реестре Банков России.  

Пока в реестре зарегистрировано чуть более 2 тысяч ломбардов по всей стране. Это стимулирует компании быть конкурентоспособными, то есть, максимально заботиться об интересах клиента.  

Как происходит скупка швейцарских часов 

Первый этап скупки - это оценка стоимости специалистом. Она может производиться онлайн - для этого клиент отправляет фото изделия по электронной почте или мессенджерами. Это только предварительная оценка, после которой обязательно производится личный осмотр. Однако онлайн оценка достаточно точная.  

От чего зависит стоимость швейцарских часов б/у: 

  • Состояние: внешний вид и работоспособность;  
  • Год выпуска и фирма-производитель; 
  • Статус конкретной модели. Она может быть очень редкой, популярной в определенных кругах и так далее;  
  • Сколько стоят такие часы в настоящий момент; 
  • Что прилагается к часам: фирменные аксессуары, документы от производителя, чек, упаковка. Отсутствие таких дополнений может значительно снизить стоимость. А некоторые ломбарды даже не принимают часы без документов.  

Если клиенту требуется срочный выкуп швейцарских часов, многие ломбарды готовы прислать к нему курьера за дополнительную оплату.  

Второй этап скупки - это непосредственно сделка между ломбардом и клиентом. Ломбард получает в собственность швейцарские часы, которые потом перепродает, а клиент - полную сумму денег наличными или безналичными средствами.  

Если же клиент хочет только заложить часы, а не продавать, на его паспорт оформляется соответствующий документ. На руки выдается залоговый билет и полная сумма залога. В разных часовых ломбардах разные условия:  

  • Гибкость сроков - можно ли продлевать их или возвращать часы заранее; 
  • Размер процентной ставки, от которой зависит сумма переплат.  
  • Максимально возможный срок, на который предоставляются деньги в долг. Обычно до года.

Если клиент не сможет выкупить часы вовремя, они становятся собственностью ломбарда. Но проценты выплатить все равно придется. 

Если Вам требуется срочный выкуп швейцарских часов, оставьте заявку на сайте https://soclombard.ru/.