Часовые ремешки: качество и функциональность

Культура >> 14.04.2020

Швейцарские часы нельзя представить без оригинального ремешка или браслета, этот аксессуар наравне с самим часовым механизмом знаменитого бренда ассоциируется с роскошью и высоким качеством.

Подбор часового ремешка

При необходимости замены часового ремешка в первую очередь обращается внимание на его внешний вид и цвет, тактильные ощущения и износоустойчивость. Для производства ремешков швейцарских часов используют разнообразные материалы, но постоянным лидером продаж таких изделий являются изделия из натуральной кожи.

Издавна кожа ценится, благодаря прочности и износоустойчивости. Интересная структура поверхности, различные цветовые решения придают коже уникальность и неповторимый дизайн: классический, молодёжный, спортивный. Представленные богатой цветовой палитрой, они гармонично дополняют любой стиль одежды.

Правильно подобранный цвет аксессуара говорит о вкусе, чувстве стиля и характере владельца часов. Универсальным вариантом признан классический черный ремешок, изготовленный из натуральной гладкой кожи. Он идеально дополнит стиль делового человека и подойдет для обычного повседневного образа. Тем, кто желает разнообразия имиджа, дизайнеры предлагают подбирать цвет кожаного ремешка в тон с обувью.

Наряду с ремешками, популярными являются и браслеты для часов. Для современных изделий используются звенья из нержавеющей стали высокого качества, на поверхности которых имеется стойкое к истиранию покрытие. Нередко часовые механизмы швейцарских брендов крепятся на руке с помощью золотых и серебряных браслетов. Браслеты для мужчин отличаются массивностью и солидностью, для женщин имеют мелкие звенья и привлекательный вид.

Популярные модели ремешков

Обширный ассортимент ремешков для швейцарских часов позволяет подобрать аксессуар для образцов дорогих коллекций и более экономичных вариантов.

Во многих случаях часовые бренды используют универсальные ремешки, подходящие если не ко всем, то по крайней мере к нескольким своим моделям.

Например, ремешки для часов Breitling применяют на известные линии хронометров Breitling For Bentley, Super Ocean, Chronomat, Avenger, Navitimer. Кожаные аксессуары прошиты контрастной нитью, внутри на подкладке имеется тиснение с названием бренда. Они же предлагают большой выбор ремешков из экокожи и каучука. Браслеты breitling – идеальный предмет из нержавеющей стали для часов Breitling, подходят как для ежедневного ношения, так и для официальных встреч;

Ремешки для часов Panerai – дополнение к хронографу с требуемым функционалом и эстетичным видом. Часы и браслет могут выполняться монолитными, но имеются и раздельные решения. Сменные ремешки – достаточно экономный вариант для тех, кому хочется перемен, если понятие «экономный» применимо к сегменту элитных часов.

Качественные атрибуты позволяют использовать швейцарские часы в различных условиях: на светских раутах, деловых встречах, подчеркивая вкус и статусность, для занятий спортом и во время отдыха.