Куда можно сдать ноутбук на запчасти в Москве

Необходимость в сдаче старого ноутбука на запчасти может быть обусловлена несколькими причинами. Чаще всего такое решение приходится принимать из-за неспособности данного устройства удовлетворить требования пользователя. Старые ноутбуки не только часто «тормозят», но и не соответствуют требованиям современного программного обеспечения и игр. Иногда потребность в продаже старой техники возникает из-за различных жизненных обстоятельств: необходимости сделать срочную операцию, погасить кредит и избежать проблем с коллекторами, оплатить обучение, вернуть долг и т.д. Независимо от целей владельца старого ноутбука, у него есть несколько способов получить деньги за данную технику:

  • сдать в комиссионку или ломбард;
  • продать на доске объявлений;
  • обменять на скидку в магазине техники;
  • сдать компании, которая занимается скупкой.

Комиссионка и ломбард

Данный способ получения денег за старый ноутбук актуален только в том случае, если техника находится в рабочем состоянии.
При этом можно не сомневаться в том, что при сдаче в комиссионку или ломбард владелец получит в лучшем случае половину от текущей стоимости техники.

Доска объявлений

Если ноутбук находится в рабочем состоянии, то его гораздо проще выставить на продажу на одной из популярных площадок с частными объявлениями. В этом случае можно рассчитывать на получение на порядок большей суммы. Но стоит учитывать, что потенциальные покупатели могут не откликаться на объявление на протяжении длительного времени. Если деньги нужны срочно, то данный метод также не является оптимальным.

Обмен на скидку

Многие магазины техники организуют акции, в рамках которых клиентам предлагают сдать старую технику и взамен получить скидку на покупку нового ноутбука. Но и у этого варианта есть минусы:

  1. Во-первых, он не актуален для кризисных времен. Обмен на скидку не позволяет рассчитывать на реальные деньги.
  2. Во-вторых, такая акция может быть всего лишь «заманухой» от крупного ритейлера. На самом деле владелец старого ноутбука не получит никаких преимуществ.

Компании по скупке техники

Учитывая недостатки перечисленных вариантов, становится очевидно, что самым выгодным способом получения денег, будет продать ноутбук на запчасти в компанию, которая специализируется на скупке ноутбуков. В компании Skupkamd данном случае можно рассчитывать на бесплатный выезд оценщика на дом, оценку стоимости по телефону или онлайн, сдачу ноутбука в любом состоянии и выгодную цену продажи. Что самое главное, владелец старой техники получает деньги наличными сразу после диагностики и оценки.