Для чего используются водоводяные подогреватели?

Водоводяной подогреватель используется в системах отопления и горячего водоснабжения. Обычно он устанавливается в домах или рядом с ними, чтобы подогревать воду. Также водоводяной подогреватель может применяться не только в ЖКХ, но и в пищевой, химической промышленности, для подогрева воды и других жидкостей. Прибор может устанавливаться на центральной или индивидуальной котельной.

Различают несколько разновидностей: кожухотрубные и пластинчатые и горизонтальные, вертикальные модели. Кожухотрубные наиболее удобные, так как выдерживают большие тепловые нагрузки и удобны в эксплуатации. Они состоят из секций, неразборных бойлеров. Холодный теплоноситель идет по тонким трубам, а горячий в межтрубном пространстве. Диаметр корпуса, количество трубок и габариты устройства определяют мощность.

Горизонтальные удобнее обслуживать, но они займут много места. Зато вертикальные компактны и удобны при низких скоростях теплоносителя. Приобрести теплообменное оборудование лучше всего от производителя. Это гарантирует качество и доступные цены.

В чем преимущества покупки?


ООО «Нижегородский Завод Теплообменного Оборудования» предслагает много плюсов:
  • собственная производственная база;
  • контроль на всех этапах изготовления;
  • изготовление продукции любой сложности;
  • помощь в выборе продукции при покупке;
  • сервисное обслуживание;
  • быстрые сроки изготовления;
  • доступные цены.
Кроме этого, клиенты могут заказать продукцию из любого города страны. Доставка осуществляется транспортными компаниями.

Достоинства подогревателей


Водоводяные подогреватели надежные, имеют низкую стоимость, повышенный коэффициент теплоотдачи, малая интенсивность известковых накоплений. Устойчивость к износу и коррозии. Срок службы такой продукции более 20 лет. Продукция имеет все необходимые сертификаты.

Приобретая продукцию Нижегородского завода теплообменного оборудования, покупатель получает отличные изделия, на которые предоставляется гарантия. Изделие могут изготовить на заказ, если есть такая необходимость. Можно приобрести и другую продукцию, такую например, как пароводяные подогреватели, подогреватели низкого давления, и многое другое, с чем можно ознакомиться на сайте завода. Выберите необходимые товары или проконсультируйтесь с менеджером о покупке. При заказе продукции нестандартного размера обговорите детали заявки заранее. Выполненное на заводе оборудование имеет все необходимые технические параметры, которые нужны для качественной работы даже при большой нагрузке.