Пекарни Московской области усиленно готовятся к Пасхе

Куличами к Пасхе москвичей снабдят более 100 предприятий и фермерских хозяйств хлебопекарной отрасли Московской области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин рассказал, что у пекарей перед Пасхой работы прибавилось. Они стремятся накормить людей не только традиционным хлебом, но и праздничным угощением - куличами и другой сдобой.

Сеййчас к их выпечке приступили уже более 100 хлебозаводов и фермерских пекарен региона.

Разин отметил, что куличи предложат разные - из дрожжевого, бездрожжевого, творожного, сдобного теста, с изюмом или с цукатами.

Не менее 4-х часов нужно, чтобы испечь кулич. Каждый день прилавки магазинов пополняются 30 видами куличей и кексов разных форм и веса. Выпекая эти изделия пекари используют только натуральное сырье подмосковных сельхозпроизводителей.

Андрей Разин предложил жителям региона и столицы уже сегодня приобрести пасхальные куличи в крупных сетях, а также фирменных торговых точках хлебопекарных заводов Подмосковья и фермерских пекарен. Он отметил, что приобрести можно будет уже освященные куличи, поскольку многие хлебозаводы приглашают священнослужителей и проводят освящение куличей прямо на производстве.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html